«Арктик» завоевал бронзу на турнире Кубка Большого Шлема!
09.05.2018

После обидной осечки в полуфинале подопечным Равиля Якубова предстояло изыскать морально-волевые резервы и отнестись к матчу за третье место со всей ответственностью. Противник, хорошо знакомый по групповой стадии, был полон решимости взять реванш, ведь игра 2 тура между ХК «Ледяные волки» и ХК «Арктик» носила драматический характер.

Матч для «Арктика» начался крайне неудачно: уже в дебюте встречи потребовались носилки Никите Лазареву (№49). От себя пожелаем скорейшего выздоровления нашему хоккеисту! Красные открыли счет на пятой минуте встречи: Кирилл Томилин (№37) переправил снаряд в ворота. Далее, поочередно, отличились: Алексей Тележников (№5) — после дальнего удара, и Кирилл Краснов (№8) — после сольного прохода, доведя преимущество подопечных Якубова до комфортного.

Во втором периоде «Арктик» играл прагматично, и порой ему удавались прекрасные атаки. После одной из них Максим Потокер (№48) забил с острого угла — 4:0. «Ледяные Волки» имели шансы сократить отставание, но свое мастерство демонстрировал Илья Могилевкин (№1). На последней минуте 2 периода забил Александр Зотов (№77). Оставшийся отрезок игры проходил под диктовку красных, которые сумели вновь отличиться: Кирилл Томилин (№37) оформил дубль. «Арктик» справился с разочарованием полуфинала и завоевал бронзу Кубка Большого Шлема.

Свой послематчевый комментарий дал тренер «Арктика» Равиль Якубов:
«Команда много работала и рассчитывала сыграть в финале, но это хоккей — не всегда получаешь то, чего хочешь». Также Равиль Амирович отметил, что для него вдиковинку тренировать любительский коллектив: в процессе многие вещи приходилось адаптировать под новые условия или вовсе выдумывать на ходу. Также известный тренер оценил желание, рвение и мотивацию своих хоккеистов.

Стоит добавить, что Равиль Якубов и капитан команды Сергей Егоров остались недовольны судейством полуфинального поединка.