Боевая ничья с фаворитом
15.10.2018

13 октября состоялся второй тур нового сезона Ночной Хоккейной Лиги. «Арктик» принимал у себя на льду ХК «Метеор» из г. Москвы! Наша команда форсировала подготовку к сезону, ведь перед клубом стоит задача борьбы за призовые места. И уже на старте турнира нашим хоккеистам предстояло помериться силами с прошлогодним чемпионом!

Первый период прошел под диктовку «Метеора», который лишил времени и пространства наших хоккеистов, что привело к неоправданным потерям в средней линии, а нападающие «Арктика» оказались и вовсе «отрезаны» от команды. Результат после первого периода неутешительный: 0:1 в пользу гостей. В перерыве главный тренер «Арктика» Игорь Хацей внёс коррективы, и уже во втором периоде нашим хоккеистам удалось переломить ситуацию на льду и сравнять счет. Шайбой отметился Максим Потокер (48), результативную передачу записал на свой счёт Кирилл Краснов (8). Третий игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе с большим количеством моментов как у одних, так и у других ворот. Команды ещё раз обменялись забитыми шайбами. За «Арктик» забил Дмитрий Осокин (44). Незадолго до конца встречи показалось, что у наших хоккеистов осталось больше сил, и они близки к тому, чтобы вырвать победу. Однако матч так и завершилась с ничейным счетом.

«Мы играли против одной из самых опытных и титулованных команд, а тот путь, который они преодолели за три года, мы должны пройти за несколько месяцев», - поделился комментарием вице-капитан команды «Арктик» Армен Акопян.