Серебро!
Серебро!
25.03.2019

23 марта в Сокольниках проходил матч за первое место между «Метеором» и «Арктиком». Заклятые соперники встречались в течение сезона четыре раза: две ничьи и близкие победы «Метеора» говорили о бескомпромиссном настрое команд на финал.

Дебют встречи остался за нашей командой. Получив двойное численное преимущество уже на второй минуте, «Арктик» обложил ворота оппонентов бросками со средней и близкой дистанции, особенно старался Никита Лазарев (№49), но шайба так и не пересекла линию ворот.

В начале второго периода возникла зеркальная ситуация – на этот раз «полярники» оборонялись после двойного удаления. Михаилу Корчагину (№20) пришлось демонстрировать свое мастерство в паре эпизодов, но в целом «Арктик» уверенно справился с давлением, а вскоре уже в равных составах забросил шайбу. В классной контратаке Максим Полищук (№24) не оставил шансов вратарю «Метеора».

Игра вскрылась в третьем периоде после довольно обидного буллита в наши ворота. Но чем ближе была финальная сирена, тем меньше рисковали хоккеисты. За три минуты до конца случилась непредвиденное: шальной бросок, рикошет и шайба оказалась в наших воротах – 2:1. Финальный штурм «полярников», к сожалению, не увенчался успехом. Доминируя над соперником всю игру, превосходя его по броскам, наши хоккеисты, увы, чемпионами не стали.

«Тяжело осознавать свой проигрыш? Ещё бы.
Я хочу обратиться к парням, оставившим на льду все силы. Вы, ребята, добились главного: стали командой! Каждый из вас одержал победу над самим собой. Каждый из вас приложил титанические усилия к тому, чтобы в кратчайшие сроки по ходу сезона (!) обновленный состав
превратить в настоящую боевую единицу.
Вы показали свой дух и вплотную приблизились к победе. Я горжусь быть частью хоккейного клуба «Арктик»!
Пусть победа сладка, но лишь в горечи поражения познаётся в полной мере цена усилий, затраченных во имя высшей цели. Ее можно достигнуть, только крепче стиснув зубы.
Впереди у нас новый сезон и новые задачи, долгий и тяжёлый путь. И «чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти». И мы идём!» — поддержал команду президент ХК «Арктик» Сергей Егоров.

Команда благодарит болельщиков за удивительную поддержку в течение всего сезона!