«Арктик» громит «Сталкер» и занимает текущее первое место в дивизионе
06.11.2018

3 ноября был сыгран очередной тур Ночной Хоккейной Лиги, в котором ХК «Арктик» приезжал в гости к своему давнему обидчику ХК «Сталкер». Удручающая для нашей команды статистика личных встреч насчитывает бесконечные 8 лет: вспомнить хотя бы обидные поражения в полуфиналах на сочинском турнире два года подряд и проигрыш по буллитам в финале первенства Москвы.

В этом сезоне команда Игоря Хацея набрала крейсерский ход, имея в своем активе приличную разницу забитых и пропущенных шайб, и приехала в гости к сопернику с явным желанием прервать неудачную для себя серию. «Арктик» вышел заряженным на игру, и уже в дебюте встречи Кирилл Чернов (№77) открыл счет. Наши хоккеисты стремились развить преимущество, и на 10 минуте это удалось Олегу Дымченко (№28), а Алексей Тележников (№33) на исходе периода реализовал большинство с передачи Томилина (№37).

Второй период проходил в ожесточенной борьбе с обилием нарушений. «Сталкер» стремился сократить разрыв до «Арктика», но Илья Могилевкин (№1) был надежен на последнем рубеже, а наши нападающие использовали каждую возможность для контратаки. Тем не менее, второй период завершился 0:0.

Концовка матча порадовала зрителей, среди которых были и ветераны нашего клуба, обилием заброшенных шайб. Второй период отнял много сил у спортсменов, и в заключительном отрезке матча шла открытая игра. Уже в самом дебюте наши ворота распечатал нападающий «Сталкера». «Арктик» ответил только через 8 минут – Илья Колягин (№31) восстановил комфортное преимущество в 3 шайбы. На льду в этот вечер было очень жарко: огромное количество фолов, стычки, команды часто оказывались в неравных составах. Пятую шайбу «Арктик» забросил, будучи в двойном меньшинстве, отличился Максим Бугров (№5). Окончательный счет на табло установил Олег Дымченко (№28) – 1:6. «Арктик» уверенно прервал неприятную серию личных встреч, проявив сплоченность и отличную физическую подготовку.

Следующий матч наша команда проведет на выезде с ХК «Альфа-Тайм» 10 ноября в 16:30.